День Знаний в детском саду

Вот и закончилось теплое лето! Наши воспитанники подросли, окрепли, стали старше на целый год!

1 сентября во всех возрастных группах состоялись праздники, посвящённые Дню Знаний. День Знаний в детском саду совсем не похож на День Знаний в школе. Здесь нет парт и школьной доски, здесь все по-другому.

В этот день  ребята рассказывали стихи, соревновались в эстафетах, веселились, участвовали в конкурсах. В гости к детворе приходили клоуны Рыжик и Капризна, которые загадывали загадки о  школьных принадлежностях, проводили викторину  «По дороге знаний», играли с детьми в игру «Доскажи словечко».

В завершении праздника Рыжик и Капризка поздравили всех с началом нового учебного года, пожелали всем  ребятам не только новых знаний, открытий, умений, но ещё  и  новых друзей и преподнесли угощение. В этот день угощение – «Конфеты знаний», оказались особенно вкусными!

Праздник завершился детской дискотекой. Новый 2019-2020 учебный год начался с радостного настроения, детских улыбок, интереса к новым знаниям, а так же задора и оптимизма педагогов.

Дата публикации — 11.09.2019