День матери

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. С 25 по 29 ноября в детском саду проходила праздничная неделя, посвященная Дню матери.

В группах проводились дидактические, сюжетно-ролевые игры, где дети учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам, велись беседы «День Матери - праздник всех мам», «Вот какая мама-золотая прямо». Ребята знакомились с художественной литературой, посвященной маме, говорили о профессиях своих мам. Готовили подарки, рисовали портреты мам, оформляли поздравительные газеты к празднику.

В этот день ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, исполняли шуточные песни, и вручили мамам поздравительные открытки, «рябиновые бусы» сделанные своими руками. Активное участие принимали в конкурсах и сценках приглашённые мамы и бабушки. В конкурсе "Парное молоко" бабушкам было предложено подоить корову, этот конкурс развеселил всех.

3-40.jpgДети получили заряд бодрости и положительных эмоций. На праздничный концерт пришли сказочные герои Кнопочка и Пузырик, которые подарили мыльные пузыри, Баба Яга танцевала и играла вместе с детьми. Было видно, как сияли от счастья их глаза. Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждую песенку о маме, в каждый танец. В конкурсе «Помоги сварить компот и суп» дети и мамы соревновались в быстроте и ловкости.

Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие в нем, за желание побыть рядом с детьми. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей. Получился отличный праздник, к которому никто не остался равнодушным.       Слезы радости дорогих  мам, невыразимо бесконечная любовь и благодарность в глазах всех ребят - это была настоящая «радость души».       Праздничная программа завершилась вручением подарков мамочкам которые сделали своими руками и совместным чаепитием.

Дата публикации — 05.12.2019