Конкурс чтецов, посвященный Дню Матери

22 ноября  прошел конкурс чтецов среди воспитанников  детского сада №40. В конкурсе приняли участие дети из всех групп  ДОУ.

Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты публики воодушевляли юных чтецов. И каждый старался прочесть своё стихотворение  лучше всех! Все выступающие хорошо знали слова, выразительно читали, старались донести до каждого  присутствующего в зале  смысл читаемых ими строк.

Жюри конкурса в составе учителя-дефектолога и педагога-психолога детского сада оценивало чтецов стихотворных произведений по следующим критериям: знание текста произведения, интонационная выразительность речи, использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений).

По окончании конкурса всем вручили сладкие  призы. Все дети-участники конкурса были награждены дипломами.

Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и гордости  к матери,  своей Родине, способствует формированию,  развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.

3-41.jpg           4-32.jpg

5-27.jpg           6-18.jpg