Структура и органы управления образовательной организацией

«Управление образования» Саткинского муниципального района Челябинской  области Российской Федерации

Место нахождения: 456910, Россия, Челябинская область, г.Сатка, ул.Ленина,2а

Начальник управления: Баранова Елена Юрьевна

Адрес сайта: http://uosatka.educhel.ru/

График работы: пятидневная рабочая неделя, с 8.00 до 17.00

График приема граждан: Вторник, четверг с 16.00 до 18.00

Телефон/факс:  8(35161)4-06-63

Адрес сайта:  http://www.edusat.ru

Эл.почта:        uosatka@bk.ru

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с законом  «Об образовании в Российской Федерации» на основе принципов единоначалия и самоуправления. Руководство деятельностью ДОУ осуществляется заведующим детским садом, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем. Заведующий осуществляет непосредственное руководство детским садом  и несет ответственность за деятельность учреждения.

Заведующий МКДОУ "ЦРР-Д/С№40": Парамонова Ольга Викторовна

Адрес сайта: https://ds40satka.educhel.ru

Эл.почта: ds40satka@yandex.ru

Структура ДОУ
В своей деятельности ДОУ руководствуется Федеральным законом "Об образовании в РФ" № 273-ФЗ, Приказом Минобрнауки России "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования" № 1014 от 30.08.2013 г.,  законами  Российской Федерации и Саткинского муниципального района, нормативными правовыми актами органов, осуществляющих управление в сфере образования, договором, заключаемым между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями), Уставом, «Федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования"  действующего с 1 января 2014 г., СанПин 2.4.1.3049-13от 27.08.2015г.

Первый уровень – уровень учредителя.

Второй уровень – заведующий (по содержанию – это уровень стратегического управления).

Третий уровень (по содержанию – это уровень тактического управления) – уровень заместителей заведующего.

Четвертый уровень – уровень воспитателей, специалистов (по содержанию – это уровень оперативного управления).

Созданная структура управления не является чем-то неподвижным, она меняется в связи с развитием дошкольного образовательного учреждения и может предопределять изменения в этом развитии.

Таким образом, в ДОУ реализуется  возможность  участия  в  управлении   детским  садом  всех  участников  образовательного  процесса.