Адрес456910, Челябинская область, город Сатка, Бакальская, 7

Сведения о профилактике и противодействию коррупции

Борьба с коррупцией является одним из приоритетных направлений деятельности российской полиции. Злоупотребление должностными полномочиями, получение взятки, коммерческий подкуп, создание искусственных "барьеров" и ограничений при подаче заявок на участие в аукционах и котировочных комиссиях либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг для третьих лиц это все коррупционные проявления.

Получение взятки – одно из самых опасных должностных преступлений. Особенно если оно совершается группой лиц или сопровождается вымогательством, которое заключается в получении должностным лицом преимущества и выгод за законные или незаконные действия (бездействие).

Граждане, проживающие на территории Саткинского района, могут сообщить о фактах должностных нарушений, недобросовестного исполнения служебных обязанностей специалистами МКУ «Управление образования», руководителями муниципальных образовательных учреждений Саткинского муниципального района, а также о фактах коррупции по телефону: 8(35161)3-40-45 (начальник МКУ «Управление образования»).

Звонки принимаются в рабочие дни:

понедельник–четверг - с 8.00 до 17.00 (обеденный перерыв - с 12:00 до 12:48);

понедельник–пятница - с 8.00 до 16.00 (обеденный перерыв -  с 12:00 до 12:48).

Согласно приказу от 25 января 2019 года №42

28.03.2019

Согласно постановлением Администрации Саткинского муниципального района от 31.01.2017.