Адрес456910, Челябинская область, город Сатка, Бакальская, 7

Материально-технический ресурс

Здание кирпичное, двухэтажное с подвальным помещением, построено по типовому проекту, введено в эксплуатацию в 1979 году . Общая площадь - 2939кв. м., площадь земельного участка - 9877 кв.м.

В детском саду имеется: канализация, холодное и горячее водоснабжение, отопление, вентиляция.

Детский сад оснащён:

• Автоматической системой пожарной сигнализации, которая выведена на пульт пожарной охраны г.Сатка;
  • Тревожной кнопкой с выходом на пульт ОВО.

Материально – техническое оснащение и оборудование, пространственная организация среды ДОУ соответствует санитарно-гигиеническим требованиям, обеспечивает физкультурно-оздоровительную и коррекционно-развивающую работу. Для реализации всех направлений работы в ДОУимеются следующие функциональные помещения с оборудованием:

• Зал для музыкальных занятий (фортепиано, музыкальный центр, музыкальная приставка «Караоке», фонотека, детские музыкальные инструменты);

• Зал для физкультурных занятий (гимнастические стенки, скамейки, гимнастические мячи, различные тренажеры, мячи различного назначения, нестандартное оборудование и т.д.); физкультурные уголки во всех возрастных группах

• Кабинет педагога-психолога

• 3 логопедических кабинета

• 4 кабинета учителя-дефектолога
  • 12 групповых комнат, состоят из: приемной, игровой, учебной и спальной комнат,  оснащенность  которых соответствует возрасту детей и реализуемым в процессе образовательной деятельности задачам. с учетом возрастных особенностей детей

• Медицинский блок (изолятор, процедурный кабинет, прививочный кабинет)

• Пищеблок

• Помещение прачечной, включающее постирочное и гладильное помещение

• Исторический музей "Изба"

• Методический кабинет (оснащен необходимой для осуществления образовательного процесса методической, художественной  литературой, наглядными пособиями, дидактическими материалами, интерактивным оборудованием (мультимедийная установка), системой видеосвязи, компьютеризированы 2 рабочих места с точкой доступа в сеть интернет).

• Кабинет заведующего

Отделка, освещение и оборудование всех помещений детского сада соответствуют санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам, нормам пожарной и электробезопасности, требованиям охраны труда работников и воспитанников.

На территории ДОУ расположены 12 групповых участков для прогулок детей, прогулочные веранды с необходимым игровым оборудованием; спортивная площадка; цветники, клумбы, газоны.