Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Раздел "Питание"

Все продукты имеют санитарно-эпидемиологическое заключение. Качество продуктов проверяется медицинским работником и завхозом. Не допускаются к приему в ДОУ пищевые продукты без сопроводительных документов, с истекшим сроком хранения и признаками порчи.

Пищеблок оборудован моечными ваннами,  стеллажами для посуды, раковиной для мытья рук,  контрольными весами, электроплитой,  жарочным шкафом, разделочными столами,  морозильной камерой, холодильниками,  электромясорубками.  Имеется  кладовая для хранения продуктов питания.

Детский сад обеспечивает детей 3х (4х) разовым сбалансированным питанием, необходимым для их нормального роста и развития в соответствии с действующими санитарными нормами и правилами.

Ежедневное меню составляется  в соответствии с примерным   десятидневным меню, утверждённым ДОУ.

Условия питания для детей с ОВЗ и инвалидов предусмотрено.